Без рубрики

Медики обследуют медиков. Мобильные медицинские комплексы сегодня работают возле детской поликлиники №1

Выездная диспансеризация проводится в коллективе детской поликлиники №1. Предварительно был составлен список желающих пройти обследование, а утром в коллектив выехала обильная лаборатория для забора крови натощак. Работа мобильных комплексов  начнется в 13.00.

Проведение диспансеризации является одной из главных задач всех медицинских учреждений. Выездная работа, в ходе которой на адрес учреждения или предприятия выезжает медицинский автопоезд ведется в Петропавловске-Камчатском с августа 2022 года по инициативе краевого Минздрава.

«Наши специалисты на автопоезде здоровья приезжают в коллективы и проводят диспансеризацию, в том числе углубленную для тех, кто перенес Covid-19. Это дополнительные виды обследования, спирография, лабораторные исследования, консультации специалистов», — рассказали в ГБУЗ КК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

В мобильных медицинских комплексах проводятся ЭКГ, флюорография, маммография и дополнительные обследования граждан, переболевших Covid-19. Здесь же проводятся тестирование на инфекционные болезни, вакцинация и консультация терапевта.