Без рубрики

Медики Центра общественного здоровья обследовали своих коллег из детской поликлиники №1

Часть медперсонала Петропавловской детской поликлиники №1 прошла первый этап диспансеризации, включая постковидное обследование.

«Поезд здоровья» работал в четверг на площадке возле крупнейшей детской поликлиники Камчатки. Обследование началось с утра, когда лаборанты прибыли в учреждение взять анализы крови у тех, кто изъявил желание пройти диспансеризацию без потери рабочего дня.

В ходе выездной диспансеризации в мобильных медицинских пунктах врачи, медсестры и административный персонал детской поликлиники смогли сделать ЭКГ, флюорографию, пройти маммографию, пообщаться с терапевтом, пройти тестирование на наличие инфекций, сделать прививку от гриппа и коронавируса, а также провериться на предмет постковидных осложнений.

Напомним, пациентам, перенесшим Covid-19, в ходе выездной диспансеризации предлагаются дополнительные виды обследования — спирография, лабораторные исследования и консультации узких специалистов.

Благодаря организованной Центром общественного здоровья выездной диспансеризации пройти обследование в четверг смогли 63 сотрудника детской поликлиники №1.