Без рубрики

Камчатскому РСЦ исполнилось 10 лет

1 февраля исполнилось 10 лет Камчатскому региональному сосудистому Центру на базе Камчатской краевой больницы имени А. С. Лукашевского. По данным краевого Минздрава, за это время в учреждении было проведено более 7 тысяч сложнейших операций.  

« За десять лет Региональный сосудистый центр принял одиннадцать тысяч пациентов, а сотрудники учреждения провели свыше семи тысяч сложнейших операций, что является колоссальным показателем. Самое главное для нас — здоровье пациентов. Сегодня коллектив центра насчитывает порядка двухсот сотрудников, которые добросовестно выполняют свою работу на благо жителей полуострова», — отметил министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

Коллектив поздравил и главный врач Камчатской краевой больницы имени А. С. Лукашевского Андрей Кисляков. «Сотрудники центра оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам, перенесшим инфаркт миокарда и инсульт. Хочется поблагодарить коллектив за профессионализм и добросовестный труд и, конечно же, пожелать дальнейшего профессионального роста», —поздравил Андрей Кисляков.

«Сегодня сотрудники центра выполняют большой объем сложных операций, о которых раньше мы не могли и подумать. Современное оборудование, опыт и профессионализм врачей и слаженная командная работа — это тысячи спасенных жизней пациентов, и в том числе с инфарктами и инсультами. Создание Регионального сосудистого центра в Камчатском крае значительно улучшило качество оказания медицинской помощи пациентам сосудистого профиля», — отметил руководитель регионального сосудистого центра Александр Ханин.

Напомним, Региональный сосудистый центр представляет собой объединение нескольких подразделений, и в том числе неврологического отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии, отделения неотложной кардиологии, кабинета рентгенохирургических методов диагностики и лечения, а также нейрохирургическое отделения с операционной.

Справка:

В 2012 году Камчатский край был включен в перечень регионов по реализации мероприятий, направленных на совершенствование системы оказания помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями.

Так, министерством здравоохранение Камчатского края определено лечебно-профилактическое учреждение для создания регионального сосудистого центра на базе Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского, и в том числе разработаны маршруты госпитализации больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом в соответствии с территориально-транспортной доступностью и прикреплением станций скорой помощи.

— Все подробности: https://minzdrav.kamgov.ru/news/svyse-semi-tysac-sloznejsih-operacij-proveli-v-regionalnom-sosudistom-centre-na-kamcatke-za-10-let-raboty-59232