Новости Камчатского края

Камчатстат проводит выборочное наблюдение состояния здоровья населения

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в августе проводит выборочное наблюдение состояния здоровья населения — это обследование национального масштаба, которое проводится во всех субъектах Российской Федерации (выборка 60 тысяч домохозяйств).

В Камчатском крае в выборку попало 243 домохозяйства из Мильковского и Елизовского районов, городов Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. В опросе участвуют все члены домохозяйства, их опросят по индивидуальному вопроснику с помощью планшетных компьютеров.

Вся информация, полученная в домохозяйстве, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования. У интервьюеров, проводящих обследование, будет соответствующее удостоверения Росстата.

По результатам обследования планируется получить информацию о факторах, влияющих на состояние здоровья населения. Это позволит оценить эффективность государственной политики в сфере здравоохранения, физической культуры и спорта, и как следствие, разработать дополнительные меры государственной поддержки направленные на увеличение продолжительности здоровой жизни.