Новости Камчатского края

Жители Елизовского района смогут привиться от гриппа на ярмарке «Елизовская осень»

Вакцинация будет организована в передвижном фельдшерско-акушерском пункте (ФАП).

«ФАП будет установлен возле центра «Юность». В помещении самого центра будут оформляться согласия на вакцинацию, а непосредственно прививку сделают в ФАПе после осмотра врачом-терапевтом. Врач измерит температуру, сатурацию, чтобы исключить противопоказания», — рассказала и.о. главного врача Елизовской центральной районной больницы Анжела Гакалова.

Она добавила, что вакцинация будет проводиться 5 сентября с 10.00 до 15.00 и 6 сентября с 10.00 до 14.00. При себе необходимо иметь только паспорт.

Напомним, в этом году «Елизовская осень» пройдёт в новом формате. Для удобства и безопасности посетителей территория не ограничится центром города Елизово и парком «Сказка», а расширится на улицу Ленина. Протяженность ярмарки в один километр позволит комфортно расположить участников, минимизировать очереди, а также соблюсти все меры безопасности в период пандемии коронавируса как для гостей, так и для её участников.

На территории ярмарки организаторы разместят семь «Пунктов гигиены», где гости «Елизовской осени» смогут воспользоваться санитайзером, взять одноразовую маску и перчатки. У каждой точки продажи будут нанесены дистанционные метки, а сотрудники будут работать в средствах защиты.

Выставка-ярмарка будет работать 5 и 6 сентября с 10:00 до 18:00.