Новости Камчатского края

Выездная бригада врачей-онкологов приняла в Усть-Камчатском районе 160 пациентов

С 13 по 17 сентября специалисты Камчатского краевого онкологического диспансера совместно с Фондом помощи онкологическим больным провели выездной прием в селах Козыревск, Ключи и райцентре Усть-Камчатск. В общей сложности было осмотрено 160 пациентов. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Выполнена 1 эксцизионная биопсия с новообразования кожи, 295 УЗИ-исследований и 27 ФГДС. Выявлено 6 подозрений на злокачественные новообразования, в том числе в молочных железах, предстательных железах и желудке. Все пациенты направлены на дообследование в Камчатский онкологический диспансер», — сообщили в министерстве.

Кроме того, произведен осмотр 21 пациента, находящегося на диспансерном учете. У двух из них выявлены рецидивы болезни. Им также окажут помощь в онкодиспансере.

В выездном осмотре приняли участие врач-онколог, врач-уролог, врач-эндоскопист, врач ультразвуковой диагностики. Ставшее традиционным мероприятие направлено на активное выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях и улучшение доступности медицинской специализированной помощи.