Новости Камчатского края

Завершается благоустройство территории краевого онкологического диспансера

На территории медицинского учреждения подрядчик снял старое покрытие, вложил почти 12 тысяч квадратных метров асфальта и новый бордюрный камень, поднял колодцы.

«На сегодняшний день заасфальтировано порядка 95-97%. Сегодня подрядчик обещает закончить асфальтирование территории. Завтра по планам отсыпка бордюров. За выходные планируется нанести разметку. Полное окончание работ у нас будет в понедельник», — рассказал заместитель главного врача по хозчасти краевого онкологического диспансера Альберт Бабаев.

Он отметил, что уже заасфальтированные участки положительно оценили посетители и персонал диспансера. «Никто не спотыкается, как было раньше. Для всех это удобно: и для пациентов, и для медперсонала. Есть возможность поставить нормально автотранспорт  для людей с ограниченными возможностями и для других пациентов.

Альберт Бабаев добавил, что в этом году подрядчик завезет грунт, и в следующем году на территории будет проведено озеленение.

Камчатский краевой онкологический диспансер – единственное в крае специализированное учреждение, где оказывают помощь пациентам со злокачественными новообразованиями. Диспансер включает в себя поликлинику, стационар на 115 коек, дневной стационар на 50 мест, диагностические отделения. Большинство врачей онкодиспансера имеют высшую и первую квалификационную категорию.

Благоустройство территорий больниц и поликлиник проводится в рамках программы «Город для жизни», реализуемой по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова. Помимо онкодиспансера масштабные работы по озеленению территории и асфальтированию проходят в детской инфекционной больнице, городских больницах № 1 и № 2, бюро судмедэкспертизы, краевом роддоме, Центре СПИД. В общей сложности на благоустройство территорий медучреждений направлено 104 миллиона рублей из средств федеральной субсидии.