Новости Камчатского края

На Камчатке работают выездные бригады медиков для вакцинации населения от гриппа

Жители краевой столицы ежедневно, помимо воскресенья, с 14 до 18 часов могут пройти вакцинацию от гриппа в районе 6 километра Петропавловска-Камчатского. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

«Мы организовали работу выездных прививочных бригад. 8 октября была организована бригада на рынке 6 километра, 10 октября — на территории КВЦ во время проведения выставки “Камчатка — твоё невероятное приключение”. С сегодняшнего дня на рынке 6 километра ежедневно с 14 до 18 часов будет работать выездная бригада, их работа также организована в Вилючинске, селе Мильково и в городе Елизово», — сказала Марина Волкова.

Так, в селе Мильково мобильный пункт принимает жителей с 11 до 15 часов по понедельникам, средам, субботам — возле входа в магазин «Центральный», по вторникам, пятницам и воскресеньям – возле магазина «Семейная корзинка». В Вилючинском городском округе и Елизовском муниципальном районе мобильный пункт вакцинации ежедневно выезжает на предприятия.

Для прохождения вакцинации может обратиться любой желающий без признаков ОРВИ. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.