Без рубрики

Завершено благоустройство и асфальтирование территории инфекционного отделения Центра СПИД

Подрядчики полностью завершили работы: выровняли склоны, выстроили подпорные стенки и сделали безопасной дорогу на спуске во двор учреждения.        

«Установлен эстетичный забор, разбиты большие клумбы, появилось красивое место для прогулок и отдыха. Во время работы вскрывались старые, еще «советские» коммунальные проблемы, и к работам пришлось присоединиться Горводоканалу. Бригада предприятия оперативно заменила два полуразрушенных канализационных колодца, из-за которых здание часто затапливало во время циклонов и оттепелей», – рассказала главный врач ГБУЗ КК «Центр СПИД» Ирина Давудова.

В 2020 году в рамках единой субсидии, направленной на благоустройство крупных медучреждений Камчатского края, Центр СПИД получил более 7-ми миллионов рублей на асфальтирование и 4 миллиона на благоустройство территории.  

Также были приведены в порядок все 12 входов в учреждение, в том числе в Мельцеровские боксы. У каждой входной группы отремонтированы ступени, козырьки, поставлены перила и проведен внутренний ремонт тамбуров.

Напомним, масштабные работы по благоустройству территорий медучреждений проходят в рамках проекта «Город для жизни», который был запущен к 280-летию Петропавловска-Камчатского по инициативе главы региона Владимира Солодова.