Без рубрики

Камчатка получит федеральную поддержку для усиления больниц врачами и создания запаса бесплатных лекарств для амбулаторных больных

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Накануне в ходе рабочей поездки в Москву глава региона обсудил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией.

Владимир Солодов сообщил, что Минздрав РФ окажет поддержку Камчатке в кадровом усилении больниц. Кроме того, будет оказана помощь в создании запаса бесплатные лекарства для амбулаторных больных COVID-19.

Напомним, в минувшие выходные на полуостров прибыл медицинский десант — 11 врачей и 4 медсестры.

Врио министра здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин сообщил, что сегодня к работе приступают военные медики, три из которых принимают в поликлинике № 3 Петропавловска-Камчатского, а два — в поликлинике № 1. Прибывший врач-пульмонолог приступил к работе в моногоспитале краевой больницы, три врача работают в Елизовском районе, —  в Корякской и Лесновской амбулаториях и в районной больнице в Елизово. Ещё один врач прибудет на полуостров завтра. Он будет направлен в Вилючинск. Кроме того, две медсестры работают в поликлинике № 3, ещё две — в Елизовской районной больнице.

Источник: kamgov.ru