Без рубрики

Трёхмесячный запас медицинских СИЗов поступил на Камчатку

Более 736 тысяч единиц средств индивидуальной защиты для медиков – от респираторов до полных комплектов защитной одежды – доставлены в Петропавловск-Камчатский.

На сегодня в каждом лечебном учреждении полуострова сформирован свой собственный запас средств индивидуальной защиты на 2,5 месяца.

Часть комплектов защитной одежды, которые пришли в этой партии, будет отправлена в отдалённые районы полуострова для пополнения запасов северных больниц и ФАПов. Остальные останутся в общем краевом резерве.

Одноразовыми медицинскими масками полуостров обеспечен в полном объёме с достаточно большим запасом. При среднесуточной потребности в 4,5 тысячи масок для всех медиков края в регионе есть запас как минимум на полтора года.

Напомним, ранее Правительством Российской Федерации было дано поручение регионам сформировать трехмесячный запас средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и средств дезинфекции для обеспечения бесперебойной работы медперсонала в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.