Без рубрики

Медики отвечают на вопросы о вакцинации.

Сотрудники Центра общественного здоровья проводят беседы на предприятиях и в учреждениях.
Почему необходимо прививаться, насколько безопасна знаменитая вакцина, каковы противопоказания, болеют ли привитые – ответы на эти и другие вопросы медики дают в ходе встреч с трудовыми и студенческими коллективами.
«Мы говорим не только о вакцине «Спутник-V», — сообщила врач-инфекционист Елена Комякова, — аудиторию интересуют история исследований коронавируса и создания других вакцин, осложнения, которые вызывают вирусные заболевания, цели прививочной кампании. Среди слушателей есть те, кто уже привился, я тоже прошла вакцинацию».
Профилактическая деятельность – одно из основных направлений Камчатского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Лекции в трудовых и учебных коллективах, демонстрации тематических фильмов, беседы со специалистами посвящены разным темам, от стресса и зависимостей до профилактики болезней.
«Выездные семинары направлены на то, чтобы люди получали ответы не из интернета, а непосредственно от врачей — специалистов. Иногда такая встреча превращается в медицинский ликбез, особенно когда аудитория демонстрирует отсутствие элементарных знаний об инфекциях, — рассказал зам. главврача ГБУЗ КК ЦОЗМП Марис Блумс.
В эти дни главной темой таких встреч остается коронавирус и его профилактика. Беседы и семинары проводятся после согласования с руководством учреждения даты и времени встречи. Телефон ГБУЗ КК ЦОЗМП 23-80-73.