Без рубрики

Медали за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией получили камчатские медики

В Доме Профсоюзов Камчатки состоялось вручение наград врачам и медсестрам, чья работа напрямую связана с COVID-19.

Памятная медаль «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» была учреждена Центральным комитетом профсоюза работников здравоохранения РФ в 2020 году для того, чтобы поощрить членов профсоюзного актива, принимавших непосредственное участие в преодолении пандемии COVID-19.

«Я хочу сказать вам огромное спасибо. Только благодаря вам мы выстояли. Мы вместе учились бороться с этой новой для всех болезнью. Благодаря нашим слаженным действиям, упорной совместной работе мы справились. Конечно, нам много помогали, например, обеспечивали лекарственными средствами. Я очень благодарна вам за то, что защитили нас, и вашим родным, которые помогли выстоять вам. Мы справились, потому что действовали вместе, справимся и с новыми задачами, если объединимся», – отметила замминистра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова, обращаясь к фельдшерам, медсестрам и врачам..

Памятные медали «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» были вручены 70 медицинским работникам из различных больниц и поликлиник края. Ещё 8 медиков отмечены особым знаком и грамотами Федерации независимых профсоюзов России.