Без рубрики

Лекции специалистов Центра общественного здоровья посетили около 150-ти человек

Встречи с трудовыми и учебными коллективами продолжаются. На этой неделе специалисты посетили филиал центральной городской библиотеки «Доступный город» и пообщались на тему вакцинации с сотрудниками и читателями из числа пенсионеров, которые задавали множество вопросов.

«Вопросы касались иммунной защиты, вакцинации, соблюдения правил безопасности лицами пожилого возраста, — рассказала главный внештатный врач аллерголог-иммунолог Камчатского края, заведующая отделом Центра общественного здоровья Елена Комякова,люди в пенсионном возрасте не перестают быть активными и интересуются всем, что происходит».

Также прошли встречи специалистов Центра с коллективом КамчатНИРО. Общая численность аудитории на этой неделе составила почти 150 человек.

«На следующей неделе мы планируем встретиться с коллективом Камчатскэнерго, — отметила Елена Комякова, — а 31 марта в Елизовском районе пройдет общешкольное родительское собрание, на которое нас пригласили для профилактической работы».

В Центре общественного здоровья напоминают, что профилактические лекции и беседы проводятся по заявке от руководителей учреждений и предприятий. В списке – более 50-ти актуальных тем для всех возрастных категорий. Телефоны для заявок 23-80-73, 23-81-93.