Без рубрики

Около 200 человек посетили лекции специалистов Центра общественного здоровья

На этой неделе просветительская работа продолжилась в школах и средних учебных заведениях Камчатки. Специалисты пообщались со студентами Сельскохозяйственного техникума в п.Сосновка и дважды побывали в Морском энергетическом техникуме.

«Это очень внимательная аудитория, — отметила специалист по социальной работе ГБУЗ КК ЦОЗ МП Мария Крылова, — молодежь правильно воспринимает такую информацию. А говорим мы о том, что целые народы можно истребить с помощью наркотиков, алкоголя и табака, раскрываем секреты манипулирования, учим ребят быть осознанней».

Кроме того, лекторы Центра общественного здоровья были вновь приглашены в Спасательный центр МЧС России в поселке Раздольный. Всего на просветительских встречах на этой неделе побывало 189 человек.

В Камчатском Центре общественного здоровья напоминают, что профилактические лекции и беседы проводятся по заявке от руководителей учреждений и предприятий. В списке – более 50-ти актуальных тем для всех возрастных категорий. Телефоны для заявок 23-80-73, 23-81-93.