Без рубрики

Собственную корпоративную программу «Здоровье» получат 3 трудовых коллектива.

Цель оздоровительных корпоративных программ – дать сотрудникам возможность вести здоровый образ жизни, что, в свою очередь, призвано улучшить качество жизни, самочувствие, повысить производительность труда и сократить число дней нетрудоспособности.

«Для каждого предприятия программа составляется с учетом специфики труда, с учетом привычек каждого сотрудника и оценки возможностей вести здоровый образ жизни как на самом предприятии, так и в быту», — пояснила зав.отделением ГБУЗ КК ЦОЗ МП Елена Комякова.

В одном из учреждений г. Елизова специалисты Центра общественного здоровья уже провели анкетирование, в котором приняли участие 80 человек. В настоящее время идет обработка полученных данных, после чего будет составлена оздоровительная программа именно для этого коллектива.

«Анкета содержит почти 100 вопросов, которые помогают нам выявить факторы риска, понять отношение респондента к табаку и алкоголю, к своему здоровью, а также намерение вести более активный образ жизни», — рассказала Елена Комякова.

На этой неделе анкетирование пройдет еще в двух коллективах. Всего планируется провести опрос около 2-сот человек.

В Центре общественного здоровья напоминают, что разработать собственную корпоративную программу «Здоровье» может любое предприятие или учреждение Камчатки. Для этого необходимо оставить заявку по телефону 89246953186 или 89245861823.