Без рубрики

Камчатский центр общественного здоровья расширяет просветительскую деятельность

В учреждении сообщили, что наряду с лекциями и диспутами трудовым и учебным коллективам предлагается профилактический наглядный материал, содержащий около 100 видеороликов на темы отказа от вредных привычек, ЗОЖ и профилактики неинфекционных заболеваний, а также плакаты и более 10-ти видов буклетов.

Раздача печатной продукции ведется в ходе лекций. На минувшей неделе специалисты Центра общественного здоровья встретились с бойцами спасательного центра МЧС и педагогическим коллективом елизовской школы №9.

«На наших лекциях на этой неделе побывало более 150-ти человек. Самые популярные и востребованные темы — отказ от курения и вакцинация, — отметила специалист по социальной работе ГБУЗ КК ЦО МП Мария Крылова, — темы лекций приглашающая сторона выбирает сама, а всего их у нас более 50-ти».

В ближайшие дни лекции пройдут в Институте вулканологии. Пригласить специалистов для проведения профилактической беседы, а также заказать тематические видеоматериалы можно по телефонам Камчатского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики 23-80-73, 23-81-93.