Без рубрики

Все о прививочной кампании и вакцинах. Камчатский ЦОЗМП проводит видеоконференции по вопросам вакцинации.

В понедельник онлайн-связь была установлена с Министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края, а также с его 26 подведомственными организациями.

«Ежедневно в Центр общественного здоровья поступают десятки вопросов на тему вакцинации. Наши специалисты продолжают профилактическую работу на предприятиях и в организациях, а с начала июня проводят ВКС с краевыми министерствами и ведомствами», — пояснила зав. отделением ГБУЗ КК ЦОЗМП, врач-аллерголог — иммунолог Елена Комякова.

На прошлой неделе в ходе ВКС с министерством образования врачи ЦОЗМП ответили на вопросы представителей 85 образовательных организаций.

В Центре уточнили, что такие онлайн-беседы предназначены и для других трудовых коллективов. В то же время специалисты Центра продолжают выездные лекции. Пригласить их и выбрать формат лекции можно, позвонив по телефонам 23-80-73, 23-75-20.

Одновременно с лекторами на предприятия готова отправиться медицинская  бригада с врачом-терапевтом для проведения вакцинации без отрыва от производства.