Без рубрики

Переболевшие COVID-19 смогут заселяться в гостиницы на Кубани без ПЦР-тестов и вакцинации

Туристы, приезжающие в Краснодарский край, теперь смогут заселиться в отели и гостиницы региона только при наличии отрицательного ПЦР-тест или сертификата о вакцинации от коронавируса, сообщает ТАСС. Соответствующее постановление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о продлении режима «Повышенной готовности» вступило в силу в четверг.

Также возможно размещение гостей, имеющих медицинский документ о перенесенном заболевании коронавирусом не более чем за полгода до размещения. ПЦР-тест для них не требуется.

«С сегодняшнего дня в регионе начали действовать новые правила заселения в отели», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Тем, кто уже живет в отелях, проходить тестирование не предписывается. Тест действителен в течение 72 часов.

Также отрицательный тест на ковид при заселении не потребуется детям до шести лет. «Детям до шести лет при заселении в отели и гостиницы Краснодарского края не потребуется результат ПЦР-теста. Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор Вениамин Кондратьев», — сообщили в пресс-службе администрации региона.

чением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Краснодарский край является одним из основных курортных регионов России, в 2020 году общий турпоток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. Из-за пандемии коронавируса в регионе вводился мораторий на взимание курортного сбора, который был снят 1 января 2021 года. Ранее губернатор Краснодарского края заявлял, что курорты региона в 2021 году на 90% забронированы и выкуплены до 1 сентября.