Без рубрики

Детям до 14 лет не требуются ПЦР-тесты при заселении в гостиницы Камчатки

При заселении в коллективные средства размещения — гостиницы, отели, базы отдыха — детям до 14 лет не нужно предоставлять отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус. Соответствующие поправки приняты на заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Камчатского края.

«Согласно ограничительным мерам, принятым с 15 июля, заселяющимся в объекты размещения края туристам необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста. Он должен быть получен не позднее чем за 72 часа до прибытия на Камчатку. Данные ограничения не будут касаться детей до 14 лет. Однако несовершеннолетним от 15 до 18 лет так же, как и взрослым туристам, необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус», — сообщил вице-губернатор по борьбе с коронавирусом Александр Кузнецов.

Напомним, на Камчатке масочный режим продлён вплоть до конца июля и введён ряд дополнительных ограничений. В соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора на полуострове введены ограничения по проведению массовых мероприятий на открытом воздухе – численность не должна превышать ста человек. Запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях, работа общепита ограничена до 23 часов.

Помимо туристов, прибывать на территорию региона со справкой о ПЦР-тестировании, сделанном не менее чем за 72 часа до прибытия в регион, должны будут сезонные рабочие. Кроме того, вахтовики в сфере строительства, рыбной и горнодобывающей промышленности должны иметь на руках сертификат о прохождении вакцинации и справку о наличии антител.