Без рубрики

Жители Камчатки получают консультации врачей узких специальностей с помощью мобильного приложения «Здоровье.ру».

Начиная с апреля, свои вопросы врачам-специалистам с помощью интернета  задали более 120-ти пользователей. Среди обращений в чатах наибольшее количество отмечается к врачу-ревматологу (56 обращений). Также у пользователей востребованы психотерапевт и терапевт-пульмонолог, которые за это время дали более 50 консультаций.

Напомним, мобильное приложение «Здоровье.ру» содержит рекомендации, помогающие взять хроническое заболевание под контроль и не допускать осложнений. На сегодняшний день этот медицинский помощник включает 10 программ — «Ревматология», «Тревога», «ЖКТ», «Дерматит», «Детская неврология», «ХОБЛ», «Псориаз», «Астма», «Инсульт» и «Остеопороз».    Все программы созданы на основе доказательной медицины с участием ведущих российских медиков и IT- специалистов.

С помощью приложения «Здоровье.ру» пользователи не только выбирают отдельные программы для каждой группы заболеваний, но также имеют возможность проверить лекарства на подлинность, проконсультироваться со специалистом и вести дневник, с помощью которого отслеживать свое хроническое заболевание. При этом его интерфейс доступен и удобен для любого возраста.

Согласно последним статистическим данным, к Петропавловску, Вилючинску и Елизовскому району присоединились поселки Озерновский, Ключи и село Мильково, и таким образом, сегодня приложением пользуются в 10-ти муниципальных образованиях Камчатского края. Всего — около 1,5 тысяч камчатцев в возрасте от 20-ти и старше 65 лет.

В Камчатском Центре общественного здоровья напоминают, что бесплатное приложение «Здоровье.ру» можно скачать на мобильное устройство по ссылке https://zdorovieru.onelink.me/F70S/655bcb7b.