Без рубрики

Приложение «Здоровье.ру»: 478 пользователей завели дневники здоровья.

С помощью электронных дневников пользователи следят за состоянием своих хронических заболеваний и фиксируют изменения. Такие наблюдения ведут 478 жителей Камчатки, регулярно заполняя свои дневники.

«Я веду дневник с апреля, — поделилась 62-летняя жительница Петропавловска Надежда Ивановна, — и слежу за своей гипертонией II степени. Три раза в день меряю давление и пульс, данные заношу в дневник, и они помогают также врачу, который консультировал меня через приложение. Он посмотрел мои записи, откорректировал профилактическое лечение, и сейчас мое давление так не «скачет», как раньше».

Всего на сегодняшний день электронный медицинский помощник «Здоровье.ру» подключили около 1,5 тысяч камчатцев. Число пользователей старше 60-ти лет постепенно увеличивается. На сегодняшний день приложение освоили  около 130-ти человек пенсионного возраста.

Наибольшее число пользователей «Здоровье.ру» составляют граждане в возрасте от 30 до 50 лет (894 человека). Еще около 300 человек — представители молодого поколения в возрасте до 30-ти лет.

Напомним, приложение «Здоровье.ру» содержит более 10 программ, таких как «Ревматология», «Тревога», «ЖКТ», «Дерматит», «Детская неврология» и другие, содержащие рекомендации, которые помогают взять хроническое заболевание под контроль и избежать осложнений. Также с его помощью можно проверить на подлинность лекарства, получить онлайн-консультацию узкого специалиста и записаться к врачу.

Скачать бесплатное приложение «Здоровье.ру» на свое мобильное устройство можно по ссылке https://zdorovieru.onelink.me/F70S/655bcb7b.