Без рубрики

9,8 тысячи доз вакцины «Спутник Лайт» доставлено на Камчатку

Препарат уже распределен по медицинским учреждениям края.

«На Камчатку продолжает поступать вакцина против новой коронавирусной инфекции. На прошлой неделе пришло 1800 доз “Спутника V” и 9 836 доз “Спутника Лайт”. Вакцина уже распределена по медицинским учреждениям края. Первым компонентом вакцины привились 74 158 человек», – сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Камчатского края Артём Днепровский.

Более 74 тысяч человек прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции на Камчатке. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

За минувшие сутки вакцины от COVID-19 поставил 1 481 человек. Так, первый компонент вакцины поставили 839 камчатцев, закончили вакцинацию, привившись вторым компонентом, 642 человека.

Напомним, на территории Камчатского края развёрнуты 38 пунктов вакцинации, из которых 25 – стационарные, 13 – мобильные. Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.