Без рубрики

Подготовку к учебному году и ход вакцинации обсудили с губернатором главы камчатских районов

В ходе планового совещания были обсуждены эпидситуация, ход вакцинации в районах Камчатского края и готовность системы образования к 1 сентября.

По данным краевого министерства здравоохранения, за последние недели произошло двукратное снижение заболеваемости в районах края. Сейчас на амбулаторном лечении находятся 269 человек.

«Хотел бы поблагодарить глав муниципальных образований, где налажена работа с населением по вакцинации. За прошедший месяц в среднем по краю прирост был 11,1 %. В Усть-Большерецкой больнице прирост по вакцинации составил 28,6 %, процент иммунизации от плана составляет 95,7 %. В Быстринском районе провакцинировано 83 %, в Тигильском — 68 %», — сообщил министр здравоохранения края Андрей Кузьмин.

О подготовке к новому учебному году в ходе совещания рассказала зампред краевого правительства Виктория Сивак. Как и сообщалось ранее, новый учебный год начнется в традиционном очном формате при строгом соблюдении постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора. Завершилась приемка образовательных учреждений и на данный момент все они готовы открыть свои двери для воспитанников и учеников.

Напомним, ранее Минобразования России заявило о начале учебного года во всей стране в традиционном формате.