Без рубрики

Более тысячи пациентов приняли врачи ФМБА на Камчатке

Специалисты ФМБА России завершили диспансеризацию населения в Быстринском районе. За пять дней врачи провели приёмы в Усть-Камчатске, Ключах, Козыревске, одновременно консультируя пациентов из близлежащих населённых пунктов.

«За весь период работы приняты 1003 человека, проведены 4084 посещения. В результате проведены 806 ультразвуковых исследований, 327 электрокардиограмм, 25 ЭхоКГ. Осмотрены неврологом 249 пациентов, терапевтами — 499 пациентов, хирургом – 121 пациент, урологом – 199 пациентов, врачом-оториноларингологом – 211, гинекологом – 220 пациенток, кардиологом – 240. Оказана неотложная помощь во время приёма 76 пациентам, с приёма госпитализированы 13 человек, и один пациент санавиацией отправлен в Петропавловск-Камчатский», – рассказал замминистра — начальник отдела правового и кадрового обеспечения краевого Минздрава Сергей Будников.

В составе выездной бригады на Камчатке работают 16 специалистов, в том числе терапевты, невролог, хирург, ЛОР, уролог, гинеколог, кардиолог, врач УЗИ.

С 27 по 29 августа врачи ФМБА России провели приём пациентов в Мильковской районной больнице, после чего они отправились в Усть-Большерецкий район.  

Напомним, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) – это федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий радиационную, химическую, биологическую безопасность страны и населения, а также организацию системы охраны здоровья на предприятиях стратегически значимых отраслей с особо опасными условиями труда. Находится в прямом подчинении Правительства Российской Федерации и обслуживает около 3,5 миллионов человек, проживающих в ЗАТО, городах-спутниках и наукоградах в 54 субъектах РФ и городе Байконур в Казахстане.