Без рубрики

Камчатские медики примут участие в онлайн-семинаре по вопросам аккредитации

Более 2-х недель в России работает онлайн-семинар «Аккредитация специалистов здравоохранения: Реалии и перспективы». К нему уже подключились 56 регионов и 15 профсоюзов РФ. На семинаре разъясняются вопросы особенностей аккредитации в 2021 году специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием, специалистов со средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием, лиц, получивших в этом году профессиональное (немедицинское) образование.

Также будет рассмотрена нормативно-правовая база, регламентирующая процедуру аккредитации, даны разъяснения Минздрава к приказам 746н и 40н об аккредитации медиков в 2021 году и другие вопросы.

Онлайн-семинар «Аккредитация специалистов здравоохранения: Реалии и перспективы» пройдет 10 сентября 2021 года в 10:30 по МСК. Участие в нем бесплатно.  Организатором мероприятия выступает Ассоциация менеджеров медицинских организаций (АММО).

Программа состоит из двух этапов:

10 сентября 10:00:

  1. Нормативно-правовая база, регламентирующая процедуру проведения аккредитации специалистов здравоохранения
  2. Особенности проведения процедуры аккредитации специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в 2021 году
  3. Особенности проведения процедуры аккредитации специалистов со средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием в 2021 году
  4. Роль профессионального сообщества в аккредитации специалистов здравоохранения

10 сентября 13:00

  1. Нормативно-правовое регулирование  периодической аккредитации специалистов в 2021 году
  2. Аккредитация лиц, получивших профессиональное (немедицинское) образование в 2021 году
  3. Аккредитация лиц, получивших медицинское или фармацевтическое образование в иностранном государстве в 2021 году
  4. Особенности получения медицинскими и фармацевтическими работниками квалификационной категории в 2021 году

Для всех желающих принять участие в работе онлайн — семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:  

https://hospitalmanagers.ru/online/ammo100921/