Без рубрики

Почти две тысячи камчатцев приняли врачи Федерального медико-биологического агентства

Более двух недель на Камчатке работали специалисты ФМБА России. За это время они провели приёмы в Усть-Камчатске, Ключах, Козыревске, Милькове, Эссо, Усть-Большерецке, в Вилючинске и других населённых пунктах.

«К сожалению, в связи с погодными условиями не удалось вылететь в поселок Палана. Вместо планируемой работы в Корякской окружной больнице специалисты провели прием пациентов в ЗАТО Вилючинск», – сообщил начальник отдела правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Камчатского края Сергей Будников.

В составе выездной бригады на Камчатке работали 16 специалистов, в том числе терапевты, невролог, хирург, ЛОР, уролог, гинеколог, кардиолог, врач УЗИ. 

«Всего на Камчатке врачами ФМБА был принят 1961 человек, проведено 7729 посещений. Были сделаны 1367 ультразвуковых исследований, 687 электрокардиограмм и 45 ЭхоКГ. Неврологом осмотрены 538 пациентов, терапевтами – 969 пациентов, хирургом – 340 пациентов, урологом – 411 пациентов, ЛОР-врачом – 448 пациентов, гинекологом – 381 пациентка, кардиологом – 408 пациентов. Неотложная помощь во время приёма оказана 194 пациентам», – добавил Будников.

Напомним, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) обслуживает около 3,5 миллионов человек, проживающих в закрытых административных территориальных образованиях, городах-спутниках и наукоградах, расположенных в 54 субъектах РФ и городе Байконур в Казахстане. В структуру ФМБА входит свыше 300 подведомственных медицинских организаций и около 2,5 тысяч объектов здравоохранения на территории России и на Байконуре.