Без рубрики

Иностранные граждане, проживающие на Камчатке, могут привиться от COVID-19

Иностранцы, живущие и работающие на полуострове, могут привиться как индивидуально, так и организованными группами от предприятий.

«В настоящий момент граждане, не имеющие гражданства РФ, могут поставить прививки от COVID-19 на платной основе. Вакцина для коммерческой вакцинации поступила в Камчатский край и передана в Петропавловск-Камчатскую городскую поликлинику № 3 и в Камчатский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики», – рассказала замминистра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Прививают иностранцев вакциной «Спутник Лайт» – это облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата. Стоимость вакцинации в среднем – 1623 рубля. Для подготовки организованного проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции на договорной основе необходимо обратиться в администрацию медицинских организаций для уточнения условий:

 – в ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская поликлиника № 3» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, д.6. Телефон — +7(4152) 23-31-05, электронный адрес — viola09pe@mail.ru.

– в ГБУЗ «Камчатский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Мишенная, д. 114. Телефон — +7(4152) 23-85-42, электронный адрес – med-centr41@yandex.ru.

На сегодня в Камчатском крае продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. На восьмое сентября на полуострове привиты 80723 человека. Только за минувшие сутки вакцину поставили 1794 человека. В регионе сформирован достаточный объём вакцины, рассчитанный на вакцинацию почти 30 тысяч человек.