Без рубрики

Ход строительства медицинских учреждений обсудили в правительстве региона

О работе по строительству медицинских учреждений в крае в ходе оперативного совещания доложил заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов, курирующий вопросы стройки.

«Особое внимание сейчас уделяется модернизации объектов сферы здравоохранения. По вашему указанию мы провели ряд процедур, разработали медико-техническое задание Елизовской больницы, согласовали и утвердили его. На прошлой неделе состоялись конкурсные процедуры и был заключён контракт на проектирование больницы. На этой неделе мы обсудим характеристики объекта. Об итогах доложим дополнительно», — сообщил Тимофей Смирнов.

Также он отметил активную работу по строительству Камчатской краевой больницы, по привлечению необходимого количества персонала, а также оперативной вакцинации строителей, прибывающих из других регионов страны.
«На прошлой неделе пришлось отменить конкурсные процедуры по строительству четырёх ФАПов в отдаленных районах. В ближайшие дни будут внесены корректировки в техническое задание, и в этом месяце конкурс пройдет повторно», — сказал Тимофей Смирнов.

Зампред отметил, что сейчас активно ведётся работа по строительству ФАПов в поселках Новом и Березняки. Проведены работы по формированию земельных участков, заключены договоры на технологическое присоединение, формируется конкурсная документация.