Без рубрики

Минздрав Камчатки: перепись населения на портале Госуслуг — эффективный и безопасный способ

В сложившихся эпидемиологических условиях самостоятельная перепись на портале Госуслуг — это самый оптимальный, удобный, эффективный и безопасный способ, заявили в краевом Минздраве.

Всероссийская перепись населения проводится на всей территории страны по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Особенность Переписи-2021 в том, что ее можно пройти дистанционно.
Напомним, перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Анкету можно заполнить онлайн через сайт государственных услуг, дома при личной встрече с переписчиком и на ближайшем стационарном переписном участке. Самый популярный способ участия во Всероссийской переписи населения — онлайн, с помощью портала госуслуг.


Напомним, Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальными и языковым составом населения, его образовательным уровнем.