Без рубрики

На Камчатке волонтеры доставляют бесплатные лекарства от коронавируса амбулаторным больным

В Камчатском крае действует региональный волонтёрский штаб по противодействию коронавирусной инфекции, в рамках которого волонтеры доставляют бесплатные медикаменты больным, которые лечатся в домашних условиях.

Препараты выдаются согласно намеченной терапевтом схеме лечения. Вместе с таблетками в комплекте записка с адресом, именем и номером телефона.

«Волонтеры доставляют медикаменты пациентам с COVID-19. С 30 июня по 10 ноября было доставлено более 2 500 медикаментов. Сначала волонтеры выезжают в медицинские учреждения, чтобы забрать медикаменты, а затем передают их амбулаторным пациентам», — рассказала представитель штаба Анна Гурина.

По ее словам, чтобы обезопасить волонтёров, лечебные учреждения выдают им защитные костюмы, маски, перчатки и антисептики, а также все волонтеры прошли инструктаж по работе с COVID-положительными пациентами.

Напомним, жители Камчатского края могут записаться на приём к врачу, или обратиться в соответствующие уполномоченные органы государственной власти, а также получить консультацию по вопросам, связанным с коронавирусом, позвонив на номер 8 800 141-00-00.