Без рубрики

Новое оборудование появилось в Камчатском Центре общественного здоровья и медицинской профилактики

В вестибюле учреждения установлен тепловизионный комплекс, который на расстоянии измеряет температуру тела у посетителей. В комплект входят видеокамера, монитор и тепловизор.

«Тепловизор сканирует температуру тела входящего и сразу передает изображение и данные на монитор, который стоит перед дежурным администратором, — рассказала старший медрегистратор ГБУЗ КК ЦОЗМП Ольга Малащенко, — Это оборудование помогло нам разгрузить персонал, теперь на входе не нужно стоять медсестре с термометром».

Тепловизионные комплексы отличаются высокой точностью измерений, способны проводить сканирование на большой дистанции. Благодаря этому, персоналу не нужно подходить близко к посетителям, в результате чего исключается перекрестное заражение. Новая система в Центре общественного здоровья была подключена в пятницу.

«Тепловизионная система приобретена на счет учреждения, стоит дороже, чем терминал или бесконтактные термометры, но мы уже оценили ее скорость: она ведет замеры в потоке людей, не создавая заторов на входе, и помогает снизить риск заражения персонала», — сообщил главный врач ГБУЗ ЦОЗМП Руслан Ахметов.