Без рубрики

Камчатский губернатор поручил обеспечить доступность вакцинации в районах

Обеспечить доступность вакцинации во всех населенных пунктах Камчатского края в связи с увеличением количества желающих вакцинироваться поручил глава региона Владимир Солодов в ходе оперативного совещания.

«С учетом растущего спроса на вакцинацию нам очень важно обеспечить ее доступность во всех без исключения населённых пунктах. Например, в Мильковском районе есть достаточно большие трудности у системы здравоохранения, они не справляются с потоком желающих вакцинироваться. Нам нужно отслеживать такие точки и, безусловно, оказывать содействие, чтобы возможность получения вакцины была обеспечена. Это наша приоритетная задача», — отметил Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что ограничительные мероприятия позволяют сдержать неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в Камчатском крае.

В регионе вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 114 тысяч граждан. По оценке врачей, только преодолев порог в 80% привитых от общего числа жителей полуострова, можно будет снимать все ограничения и сворачивать моногоспитали.