Без рубрики

Камчатский волонтерский штаб #МыВместе помогает гражданам, находящимся на самоизоляции

Волонтеры Всероссийской акции #МыВместе доставляют продукты и лекарства пожилым камчатцам и тем, кто находится на самоизоляции из-за рисков распространения коронавирусной инфекции.

Волонтёрский штаб #МыВместе возобновил свою работу 1 ноября 2021 года. По словам координатора по молодежным проектам ОНФ в Камчатском крае Александра Бессонова, волонтёрские штабы фактически не прекращали свою работу в регионе. 

В связи с распространением коронавирусной инфекции Роспотребнадзор призывает пожилых людей соблюдать режим самоизоляции. Активную помощью им оказывают добровольцы в рамках Всероссийской акции #МыВместе, и камчатские волонтеры-медики. 

«В первую волну пандемии мы доставляли продукты питания и лекарства по рецептам. Во вторую волну наши ребята доставляли медикаменты амбулаторным пациентам с COVID-19. Тогда было принято более 5000 заявок. На сегодняшний день мы продолжаем работать. Наша задача помогать пожилым людям, которые в это сложное время находятся на самоизоляции», — сказал Александр Бессонов.

Волонтеры согласовывают необходимый список покупок, после чего закупают и доставляют жителям. Все добровольцы обеспечены медицинскими масками, перчатками и антисептиками. Задать вопросы и обратиться за помощью можно по телефону 48-77-78.

Напомним, основной задачей проекта является помощь пожилым людям в возрасте от 60 лет, соблюдающим режим самоизоляции. Им оказывается помощь в доставке продуктов и оплате ЖКХ. Кроме того, волонтёры доставляют продукты нуждающимся гражданам в рамках работы «тележек добра», расположенных в торговых центрах Петропавловска. Ещё одно направление работы — помощь маломобильным гражданам в их передвижении до медицинских учреждений.