Без рубрики

В мире есть все необходимое для победы над COVID-19, заявил Мурашко

Многие инфекции уже удалось взять под контроль, есть все необходимое для победы и над коронавирусом, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, напомнив, что самая надёжная защита от инфекции — вакцинация.

Международный день противоэпидемической готовности ООН отмечается в понедельник.

«Вирусы появились на Земле задолго до человека, и мы должны понимать, что инфекционные болезни всегда будут среди нас, оказывая серьезное влияние на нашу повседневную жизнь. Многие инфекции мы взяли под контроль, и у нас есть все необходимое, чтобы победить и новую коронавирусную инфекцию», — приводит словам Мурашко пресс-служба Минздрава России.

Он отметил, что каждый может уберечь свое здоровье от драматических последствий и сделать вклад в общую победу над пандемией. Самая надежная защита от инфекции – вакцинация, а ответственное отношение общества и его солидарность обязательно отразят эту пандемию, подчеркнул министр.

По словам Мурашко, в эпоху пандемии российская система здравоохранения мобилизовалась и продемонстрировала свою устойчивость, позволив пройти через несколько волн заболеваемости COVID-19.Источник: https://ria.ru/20211227/koronavirus-1765664410.html