Без рубрики

Жители Камчатки могут пройти электроэнцефалографическое обследование в Центре общественного здоровья в рамках медкомиссии.

Электроэнцефалография (ЭЭГ) широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с восприятием, памятью, адаптацией и т.д. Данное обследование также назначается при прохождении медицинских комиссий и профилактических осмотров.

Так, например, ЭЭГ обязательна при прохождении медицинской комиссии на оружие, водителям и кандидатам на вождение транспортных средств категорий «С», «D», «СЕ», «DE», «Tm», «Tb» и подкатегорий «C1», «D1», «С1E», «D1E».

Этот вид обследования головного мозга позволяет определить его электрическую активность, показывая динамику состояния, патологические очаги, отклонения от нормального функционирования головного мозга.

В ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» ЭЭГ проводится по предварительной записи. Телефон для записи 23-94-11. Результат исследования выдается на следующий день.