Без рубрики

Более 640 студентов на Камчатке получают медицинское образование

Студенты-медики в канун Дня российского студенчества рассказали об обучении в Камчатском медицинском колледже.

645 молодых людей получают медицинское образование по различным специальностям: сестринское дело, лечебное дело, акушерское дело, лабораторная диагностика и фармация. 

Как отметила председатель студенческого совета медколледжа Алина Кудояр, современное оборудование позволяет осуществлять образовательный процесс в соответствии с необходимыми требованиями и обеспечивает высокий уровень подготовки квалифицированных специалистов по реализуемым специальностям. 

«Медицинский колледж оснащен современным и интересным оборудованием. У нас есть различные медицинские фантомы, которые позволяют отработать практические навыки. Также у нас есть специальное оборудование для досконального изучения анатомии. Недавно в нашем колледже появился интерактивный анатомический стол «Пирогов». Анатомия – это очень сложный предмет, поэтому такие инновации нам сильно помогают», — рассказала Алина Кудояр.

Добавим, в Камчатском крае насчитывается 5 вузов и 11 учреждений среднего профессионального образования, в которых обучается 11,5 тысяч студентов.

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года. Свою историю праздник ведет еще с 18 века. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эт