Без рубрики

Минздрав Камчатки: оформить больничный можно онлайн

Фонд социального страхования оформляет электронные больничные листы для камчатцев на карантине из-за коронавируса дистанционно.

Пациенты с коронавирусом в легкой форме и контактные лица смогут закрывать больничный лист дистанционно. Выдача больничных листов в дистанционном формате позволит не только разгрузить очереди в медучреждениях региона, но и предотвратит распространение коронавирусной инфекции.

«Минздрав России внёс изменения в приказ, регламентирующий выдачу больничных листов в период пандемии коронавируса. Оформить больничный лист сейчас намного проще, ведь пациенту не нужно идти в поликлинику для оформления, достаточно будет обратиться в кол-центр. Кроме того, такая система предоставляет гражданам возможность удобно оформить больничный и сэкономить время, а тем, кто посещает медицинские учреждения, – избежать контактов с потенциальными носителями инфекции», — рассказали в краевом Минздраве.

Отметим, на Камчатке создан достаточный запас медикаментов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Камчатском крае продолжает работу единый кол-центр. По номеру 8-800-141-00-00 можно записаться на приём к врачу, вызвать доктора на дом или получить консультацию по вопросам, связанным с вирусом COVID-19.