Без рубрики

Более 1,5 тыс. жителей Камчатки вылечили от COVID-19 в военном медицинском центре

В Петропавловске-Камчатском свыше 1,5 тыс. человек прошли лечение от COVID-19 в многофункциональном медцентре на территории военно-морского клинического госпиталя. Об этом сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«Это более 700 гражданских пациентов по полисам обязательного медицинского страхования и 800 военнослужащих в запасе и отставке, а также члены их семей», — уточнили в пресс-службе.

Для лечения пациентов используется специальное, в том числе рентгеновское оборудование, компьютерные томографы, аппараты УЗИ и ИВЛ.

Многофункциональный центр оборудован более чем 1300 аппаратами, приборами и другим медицинским специальным оборудованием. Установленная аппаратура для гемодиализа и эндоскопии, а также анестезиологии применяется в лечебном процессе и позволяет пациентам быстрее выздоравливать и лучше переносить лечение.

Кроме того, для лечения и восстановления больных используется оксигенобаротерапия различными дыхательными смесями, в том числе применяется чистый кислород и кислородно-гелиевые смеси.

Все специалисты нового медцентра прошли обучение на курсах в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в г. Санкт-Петербурге.