Без рубрики

Внимание, магнитные бури!

Еще недавно метеозависимость вызывала сомнения у медиков и считалась недостаточно обоснованным с научной точки зрения явлением. Однако новейшие исследования доказали прямую связь между самочувствием некоторых людей и возмущениями геомагнитного поля, вызванными солнечными ветрами и магнитной активностью солнца.

Так, геофизики предупреждают о небольшой магнитной буре, которая ожидается 18-19 марта. Она придет в конце рабочей недели и может сказаться на состоянии здоровья метеозависимых. В этом связи следует вспомнить рекомендации врачей:

Накануне магнитной бури нельзя переутомляться. Хорошо провести часик  на свежем воздухе. Ешьте легкую пищу, меньше курите и уже тем более не пейте спиртное. Больше спите, а утром делайте легкую гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми лекарствами. 

Будьте спокойны, не напрягайтесь ни психологически, ни физически.

31 марта – в последний день месяца — ожидаются геомагнитные колебания, которые, хоть и прогнозируются невысокими, но также могут вывести из строя особо чувствительных людей.

Дорогие друзья, надеемся, что наша информация принесет вам пользу в профилактике негативных состояний. Подписывайтесь на наши каналы в сетях:

https://t.me/medprofilaktika41

https://vk.com/club193709026

https://ok.ru/profile/576025611587

и вооружайтесь полезными советами от медиков.