Без рубрики

Камчатцы, переболевшие СОVID-19, могут пройти углубленную диспансеризацию

Нагрузка на амбулаторное звено, вызванная коронавирусом, снижается, и в камчатских поликлиниках все больше внимания уделяется постковидной диспансеризации.

«В связи с улучшением эпидемиологической картины поток пациентов снизился. Мы приглашаем жителей Петропавловска пройти диспансеризацию в нашем учреждении. Также мы приглашаем пройти углубленную диспансеризацию граждан, которые уже переболели коронавирусом.  Напомню, что диспансеризация — это комплекс мероприятий, в том числе осмотр специалистов узкого профиля. Диспансеризация необходима для того, чтобы определить профилактические, лечебные и реабилитационные мероприятия для оздоровления пациентов», — сообщила медицинская сестра поликлиники № 3 в Петропавловск-Камчатском Алла Смирнова. 

Углубленная диспансеризация направлена на раннее выявление факторов риска и предотвращение развития постковидных осложнений.

Напомним, углубленная диспансеризация с целью выявления осложнений после перенесенного коронавируса и дальнейшего лечения началась в регионах РФ 1 июля 2021 года.