Без рубрики

Поручение губернатора Камчатки выполнено: в село Атласово приехал работать врач общей практики

Врач общей практики Ибрагим Плиев приступил к работе в селе Атласово на Камчатке по программе «Земский доктор» нацпроекта «Здравоохранение». Ранее поручение найти медика для оказания помощи местным жителям дал региональному Минздраву губернатор Владимир Солодов. 

Доктор получил компенсацию затрат на проезд в регион, а также комфортное служебное жилье. 

«В амбулатории в селе Атласово приступил к работе врач общей практики. Это замечательное событие, потому что мы действительно очень нуждались в специалисте. Ввиду сложного географического положения поселка эта работа была сложной. Однако к нам приехал замечательный врач с огромным опытом работы по программе «Земский доктор». Ему были компенсированы все расходы на переезд, а также предоставлено жилье. Доктор уже приступил к работе и активно принимает пациентов», — рассказал главврач Мильковской районной больницы Илья Булгаков

Местные жители обращались к Владимиру Солодову с просьбой наладить оказание медицинской помощи в селе. Из-за увольнения врача общей практики жители были вынуждены ездить к медикам в Мильковскую районную больницу. 

«Меня пригласили на работу по программе «Земский доктор». Мы обсудили все вопросы с руководством, и могу сказать, что чувствуется огромное желание организовать команду и работу. Здесь есть перспектива для людей, которые хотят расти и иметь реальную практику. Долгое время здесь не было доктора, и для медицинского обслуживания населения работали выездные бригады. По приезде я сразу же приступил к работе», — рассказал врач общей практики амбулатории села Атласово Ибрагим Плиев.

Отметим, наличие высококлассных врачей повышает качество медицинского обслуживания населения, способствует развитию региона и повышению его привлекательности для инвесторов. 
Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.