Без рубрики

Мильковская районная больница получила новые автомобили

Две высокопроходимые машины доставлены в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Автомобили используются для доставки пациентов в медучреждения, врачей по вызову, а также для доставки лекарственных препаратов.

«Благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» обновлен автопарк Мильковской больницы. Это долгожданное приобретение. Такие автомобили очень востребованы, поскольку эти машины с высокой проходимостью. На них будем возить лекарства пациентам, врачи смогут ездить к пациентам на дом, что существенно облегчит работу участковой службы. Мы довольны новой техникой, она нам очень нужна», — рассказали в Мильковской районной больнице

Всего в 2021 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» закуплено 20 специализированных автомобилей.

Основная задача модернизации – обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах, обеспечить приоритет интересов пациента и соблюдения прав граждан.