Без рубрики

Петропавловская горбольница №1 возобновила плановую медпомощь в полном объеме

Городская больница №1 в Петропавловске-Камчатском вернулась в прежний режим работы по терапевтическому профилю. Эпидемиологическая обстановка позолила свернуть моногоспиталь для лечения COVID-19, и в настоящее время в стационаре функционируют неврологическое, терапевтическое и кардиологическое отделения. 

«Наша больница открыта для оказания плановой помощи пациентам терапевтического профиля. Два года мы работали как моногоспиталь для лечения пациентов с коронавирусой инфекцией и очень рады, что возвращаемся к своей привычной деятельности в связи со снижением заболеваемости. Кардиологическое отделение, которое функционирует в стационаре, круглосуточно помогает пациентам с неотложной сердечной патологией. Мы принимаем не только в плановом порядке, но и в экстренном режиме. Это очень радостное событие, поскольку теперь мы сможем оказывать медицинскую помощь, как это было в доковидное время. Граждане за эти годы, пережив такую эпидемию, нуждаются в полноценном обследовании и лечении», — сообщила главный врач Петропавловск-Камчатской городской больницы №1 Ирина Вайнес.

Отметим, учреждение структурно состоит из стационара на 140 коек с кардиологическим, неврологическим и терапевтическим отделениями, а также поликлиники.