Без рубрики

Камчатский центр общественного здоровья снова расширяет тематику лекций для населения

Накануне Центр совместно с онкодиспансером организовал лекцию по профилактике онкологических заболеваний, в которой приняли участие 4 трудовых коллектива из Петропавловска и 18 коллективов из районов края. Актуальную беседу в формате вкс провела зам. главного врача Камчатского онкодиспансера, к.м.н. Ольга Жаркова.

«Следующая лекция запланирована на 24 мая, — сообщила психолог ГБУЗ КК ЦОЗМП Татьяна Бутакова, — она будет посвящена болезням сердца и сердечно-сосудистой системы, и также предназначена для сотрудников предприятий и учреждений всего полуострова».

Напомним, седьмой год специалисты Камчатского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ведут просветительскую работу с целью сохранения здоровья населения.

«К настоящему моменту накоплен огромный объем лекционного материала. Он постоянно обновляется, усиливается новыми фактами и темами, что позволяет нам работать по всем направлениям профилактики, как со школьниками, так и со студентами и взрослыми», — отметил зам. главного врача ГБУЗ КК ЦОЗМП Марис Блумс.

Формат лекций может быть как очным, так и дистанционным, что очень удобно для жителей камчатских районов; информация соответствует возрастным особенностям аудиторий; а сами лекторы имеют большой практический опыт, позволяющий отвечать на вопросы слушателей.

Заявки от предприятий и организаций на проведение профилактических лекций принимаются по телефону 89246953186.