Без рубрики

Регистратуры 3-х лечебных учреждений Петропавловска переведены на единый номер 122

На Камчатке продолжается работа по централизации входящих вызовов, поступающих в поликлиники полуострова.  

До конца сентября телефонные номера 10-ти регистратур крупнейших медучреждений полуострова будут упразднены и переведены на единый номер регионального кол-центра.

«Централизация входящих вызовов, поступающих в лечебно-профилактические учреждения, на номере 122 проходит успешно. В настоящий момент, в Петропавловске на единый номер уже переведены все телефонные линии городской больница №2, детской поликлиники №2 и Центра общественного здоровья. Позвонив по короткому номеру, можно вызвать врача на дом, записаться на приём к узкому специалисту, получить медицинскую консультацию. То есть теперь попасть на приём к врачу можно двумя способами – позвонив на номер 122, либо лично посетив регистратуру, где медицинские работники не будут отвлекаться на многочисленные звонки, а будут работать только с пришедшими в лечебное учреждение пациентами», – рассказал руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Следующим, кто присоединится к единому номеру здравоохранения, будет Камчатский краевой кардиологический диспансер. А до конца сентября регистратуры десять поликлиник Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска перейдут на работу с номером 122.

Напомним, единый кол-центр Камчатского края создан в 2021 году по инициативе главы региона, когда он поручил срочно повысить эффективность работы горячих линий, в том числе линии здравоохранения – 122. В тестовом режиме проект начал работу 5 августа прошлого года.