Без рубрики

В Камчатском онкодиспансере непрерывно внедряют новые методы диагностики

Непрерывное образование врачей Камчатского краевого онкодиспансера позволило внедрить новые методики исследований и диагностики онкологических и не онкологических заболеваний. Обучение врачей важно для повышения их квалификации и качества медицинской помощи, рассказал заведующий отделением эндоскопии Камчатского краевого онкодиспансера Дмитрий Евтушенко.

«Камчатский краевой онкологический диспансер – достаточно крупное учреждение, в котором работают специалисты различных профилей. Все в своей области постоянно совершенствуется.  У нас молодой коллектив и каждый из нас проходит обучение в онлайн режиме или очно. Мы повышаем свою квалификацию для того, чтобы соответствовать уровню современной медицины», — отметил Дмитрий Евтушенко.

Сегодня на вооружении онкологов множество различных методик лечения онколзаболеваний. С недавнего времени используется эндоскопическая ультрасонография, которая открывает широкие возможности для диагностики и лечения.

Повысить качество медицинской помощи помогло и современное оборудование, поставленное по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Оно позволило значительно увеличить поток обследуемых пациентов.

Напомним, Камчатский краевой онкологический диспансер оказывает специализированную помощь больным со злокачественными новообразованиями желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мягких тканей, женских и мужских половых органов, с использованием комбинированных методов лечения: хирургических, радио– и химиотерапии.