Без рубрики

Около 2-сот студентов-медиков пройдут летнюю практику в Камчатской краевой больнице

В этом году летнюю практику в крупнейшем медучреждении полуострова будут проходить 192 учащихся Камчатского медицинского колледжа. Многие потом вернутся сюда работать.

«Практика студентов – неотъемлемая часть их профессиональной подготовки. А когда у студента есть возможность совмещать учебу и работу в медучреждении, то к моменту получения диплома он уже имеет необходимые теоретические и практические навыки», — отметила главная медсестра Камчатской краевой больницы Ольга Гоголь.

В учреждении принимают на доврачебную практику студентов медицинских вузов, обучающихся, в том числе, и по целевому набору от Камчатки. Это студенты из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.

«В 2021 году на базе Камчатской краевой больницы прошли практику 43 будущих врача. В 2020 году – 59, а в допандемийный 2019 год — 103 студента. Они получили навыки практической работы, поработав во всех отделениях, в том числе, в урологическом центре и РСЦ, а также в консультативно-диагностической поликлинике», — сообщила начальник отдела кадров Камчатской краевой больницы Татьяна Грушевская.

После обучения часть студентов вернется работать в камчатскую больницу, которая является ведущей базой для подготовки будущих врачей и медсестер.

Дополнительную информацию по прохождению практики можно получить в отделе кадров Камчатской краевой больницы по тел. 8 (4152) 42-06-35.