Без рубрики

Владимир Солодов поручил найти специалиста для работы в аптечном пункте в посёлке Центральные Коряки на Камчатке

Провизора для работы в аптечном пункте в посёлке Центральные Коряки Елизовского района необходимо привлечь в кратчайшие сроки, отметил глава субъекта Владимир Солодов в ходе прошедшего оперативного совещания.

После увольнения провизора с декабря 2021 года аптечный пункт был недоступен для жителей посёлка. Владимир Солодов поручил главе Елизовского муниципального района Сергею Тюлькину усилить работу по привлечению специалиста и решить проблему в кратчайшие сроки. 

При необходимости министерство здравоохранения Камчатского края подключится к решению вопроса организации розничной торговли лекарственными средствами.

«Ситуация невообразимая. Мы полгода не можем найти специалиста. Проблему нужно решать незамедлительно. Данная специальность не является такой редкой и Елизовский район не отдалённый. Здесь мы можем найти специалиста. Прошу вас лично заняться этим вопросом, чтобы в течении десяти дней мы смогли обеспечить работу аптеки». – поручил Владимир Солодов главе Елизовского района. 

Напомним, оперативное совещание главы региона с руководителями краевых исполнительных органов государственной власти проходит на регулярной основе. Жители полуострова могут в режиме онлайн видеть, какие задачи ставит правительству субъекта губернатор региона.