Без рубрики

Анализ работы медицинских учреждений проводят на Камчатке

Это позволит усовершенствовать работу первичного звена здравоохранения Камчатского края.

Специалисты Федерального Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины проанализирют работу медицинских учреждений региона на предмет внедрения инновационных технологий. По итогам работы они дадут рекомендации, которые позволят усовершенствовать работу поликлиник (первичного звена здравоохранения) Камчатского края.

«Планируется, что специалисты проведут анализ работы медицинских учреждений краевого центра и больниц Елизовского и Мильковского районов. По итогам работы состоится итоговое совещание, после которого будут даны конкретные рекомендации по совершенствованию работы учреждений здравоохранения. Сегодня это одно из важнейших направлений нашей деятельности», — отметили в министерстве здравоохранения Камчатского края. 

Национальные медицинские исследовательских центров (НМИЦ предоставляют методическую помощь врачам на местах. Их специалисты проводят консультации и консилиумы с привлечением лучших профильных врачей. Отдельная программа посвящена разработке и внедрению новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.